Subasta 1173T, Lote # 29
LOTE DE LÁMPARA DE TECHO Y CANDILES
SIGLO XX
Elaboradas en metal plateado, latón dorado y vidrio lechoso
Diseños orgánicos
Lámpara para 1 luz
Candil para 16 luces, a dos niveles
Candil para 6 luces
73 cm de altura (mayor)
Detalles de conservación, de estructura, desprendimiento, marcas de uso
Piezas: 3
La propiedad de Norma Gisella Galán de la Barreda
Estimado $2,200-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |